Страницы

пятница, 9 декабря 2016 г.

ФотоСкрапСмешение. Дом. Рождество. 3 этап

ФотоСкрапСмешение. Дом. Рождество. 3 этап

Добрый день!

Душевный проект Фото.Скрап.Смешение.Дом. Рождество  постепенно набирает обороты и вот уже 3 Этап. Он проходит в блоге у чудесной Эли.

Заданием было сделать адвент-календарь.


http://vdoxhovehie.blogspot.ru/2016/12/3.html


Когда у тебя маленький ребенок- декабрь это особо ответственный месяц для родителей.
Это для нас взрослых приближение праздников  самое суматошное время, когда хочется успеть закончить все дела и проекты, подготовить дом к празднику, купить подарки, продумать меню и еще сто-пятьдесят тысяч всяких дел и планов. Все мысли этим заняты. А у детей время тянется медленно, а праздников ждать так долго. Вот такие вещи, как календарь очень выручают.

Моей Поле в этом ноябре исполнилось 7 и, конечно, она пока верит в деда Мороза, в эльфов и прочих приведений  волшебных существ. И мне хочется всячески это чудесное время продлить. Адвент календари у нас в семье уже 3-й год подряд. Совсем для малышки, я делала всякие интересные задания с поиском игрушек по квартире по самодельной карте. Потом был покупной календарь, немецкий, когда в каждом окошечке был маленький зверек или части елочки, домика и в конце все это собиралось в композицию.

В этом году нам бабушка привезла сладкий адвент из Испании. В каждом окошечке маленькая шоколадка, каждый день разная и Поля с утра первым делом бежит открывать окошки :)



Мне хотелось сделать еще что-то интересное с заданиями.
31 день много, а вот 10, как у Эли, в самый раз.

И вот, что у меня получилось.  Зимняя улочка.

Идею с домиками подсмотрела на Пинтересте. Там, правда, совсем простенькое было панно, прикрепленное на магнитную доску. А мне хотелось волшебства и уюта.

Задумано - сделано. 


Основа панно- дсп. Лежала у меня в закромах досочка, которую еще летом с дачи привезла.
Долго думала, что бы с ней такое сотворить- и вот сотворился зимний фон.
Домики представляют из себя конструкцию в виде кармашка. Задник, который крепиться к панно- из скрап бумаги, а переднюю часть сначала вырезала из картона, а cверху, чтобы получить фактуру,  наклеила гипсовый пластырь (продается в аптеке, классная вещь, кстати, для миксмедийных работ).
Потом все затонировала акрилом и нарисовала окошки и двери белым контуром.
В каждый домик-кармашек будет вложена записка с заданием и маленькая игрушка.



И весело и маме помощь в подготовке к Новому году и Рождеству.




Душевных и творческих всем выходных!


Комментариев нет:

Отправить комментарий